segunda-feira, 23 de março de 2009

21/03/2009

Diário Oficial de sábado, 21 de março de 2009

Página 15

SUBPREFEITURA
LAPA

Subprefeita: Sonia Francine Gaspar Marmo
SISTEMA MUNICIPAL DE PROCESSOS - SIMPROC
DESPACHOS: LISTA 2009-2-048
SP-LA/CPDU/SFISC/UNIDADE TECNICA DE FISCALIZACAO
ENDERECO: RUA GUAICURUS, 1000 - SALA 23
PROCESSOS DA UNIDADE SP-LA/CPDU/SFISC/F

2009-0.079.761-0 WALDEMAR DE SOUZA
DEFERIDO
› VISTA DAS INFORMAùÑES, DEFIRO O PRESENTE PROCESSO, NOS TERMOS DOARTIGO PRIMEIRO, INCISO XXV DA LEI 10.328/87.

SISTEMA MUNICIPAL DE PROCESSOS - SIMPROC
DESPACHOS: LISTA 2009-2-050
SP-LA/CPDU/SFISC/UNIDADE TECNICA DE FISCALIZACAO
ENDERECO: RUA GUAICURUS, 1000 - SALA 23
PROCESSOS DA UNIDADE SP-LA/CPDU/SFISC/F

2009-0.079.761-0 WALDEMAR DE SOUZA
DEFERIDO
› VISTA DAS INFORMAùÑES, DEFIRO O PRESENTE PROCESSO, NOS TERMOS DOARTIGO PRIMEIRO, INCISO XXV DA LEI 10.328/87.

********************************

Página 51

DIVISÃO MÉDICA - DSS - 1
SEÇÃO MÉDICA DE LICENÇAS
Relação de Licenças Médicas nos Termos da Lei 8989/79
NAL = LM Negada + p/Ac. de Trab NEG = LM Negada

SUBPREFEITURA LAPA

RF: 1158571/3
Nome: REGINALDO PINTO DE ALMEIDA
Dias: 060
A partir de: 18/03/2009
Artigo: 143

********************************

Página 72

SUBPREFEITURA
LAPA
Relação, por ordem alfabética, dos credenciados que integrarão o banco de dados de oficineiros e palestrantes da Subprefeitura Lapa, referente ao Edital n° SP-LA
003/CASD/2008, com validade até 31 de outubro de 2009:
NOME - RG
Adriana Alencar 3.700.257
Adriana Geni Conterato Patias 30.567.685.04
Adriana Maria Motta de Siqueira 38.561.153-5
Adriano G. de Almeida 24.588.892-5
Adriano Gregório Castelo Branco Alves 28.354.470-3
Adriano Simões Salshab 5.239.493 - PE
Alberti Alves do Nascimento 24.678.862-8
Alberto José Amorim Gomes 1.753.121
Aldemar Tadeu da Silva 43.35266-0
Alex Cepile 937.853
Alexandra Cavalcanti Valença 6.108.461
Alline Alves Santana 36.617.763-4
Amanda Cavalcante Ferreira 34.455.463-6
Ana Claudia César 11.189.550-9
Ana Flor de Carvalho 43.866.901-0
Ana Luiza Marcello Frangipani 10.729.686-X
Ana Paula Leibruder 25.704.483-8
Ana Paula Port Lourenço 2.718.043-4
Anderson Alexandre Anastácio 35.415.162-9
Andréia de Alcântara 20.539.157
Andréia Guilhermina de Oliveira 27.869.782-3
Angélica Reny Guimarães Rovida 17.895.487-1
Ayrton Felix Quito de Souza 42.881.966-7
Beatriz Andrezza Borin de Moura 33.718.851-2
Breno Ângelo Cazzaro Menini 23.013.403-8
Bruna Critchi 28.359.222-9
Caetano Miranda. 12.615.701-7
Carla Monteiro Lopes da Silva 24.717.058-50
Carla Newton Soriano 22.248.783-5
Carla Tennenbaum 30.766.644-X
Carlos Eduardo Fischer Abramides 4.446.124-0
Carlos Roberto Lotto 12.102.504
Carlos Rogerio.E.S.C.Amorim 22.515.836-x
Caroline Oliveira Machado 29.680.989-5
Cássia Maria de Araújo 19.102.445-4
Clarice Araújo Isoldi 43.704.533-X
Claudia Marcela Baptista 47.788.903-7
Claudia Pucci Abrahão 38.912.896-x
Cláudio Weizmann 11.622.370-4
Clebio Ferreira 44.150.647-1
Clélia Teresa Barbosa 18.634.566-5
Cleo Beolchi Vieira 23.478.888-4
Clóvis Roberto dos Santos Filho 7.235.165
Conrado Vivian Gmeiner 27.382.352-8
Cristiane Aparecida Vieira 42.140.904-6
Cristiane Martins de Oliveira 23.781.975-2
Cristine Torchia 18.354.651-9
Daniel Dias 30.717.848-1
Daniel Ryo Shinozaki 9.036.683-9
Daniel Savoia Castilho Cunha 29.344.906-5
Daniel Silva Martins 40.032.020-4
Daniela Dini 32.760.708-7
Débora Zamarioli 33.014.441-8
Denise Cristina Serio 27.422.660-1
Dino Amílcar Soto Padilla RNE-V.439.511-6
Diogo Noventa Fonseca 27.944.775-2
Eduardo Ianelli Kirsten Santos 23.187.164-8
Elaine de Souza Moraes 25.360.318-3
Elder Fraga Almeida 3.144.029
Eliane Tavelli Alves 16.807.227-0
Elisa de Oliveira 10.751.485.67
Emerson Rodrigues de Brito 849.258 SSP/MS
Erica Barcelos Tessarolo 28.700.119-2
Érika R.F.Coracini 30.370.397-0
Eva Cristina Santos Bonfim 06.578.801.08
Evandro éfer dos Santos 29.106.820-0
Fabiana Furlani Carlucci 27.961.804-9
Fabio Lisboa Martins Rosa 24.149.773-5
Fagner Pavan Moraes Pinto 27.483.125-9
Felipe Pedrosa Chagas 29.578.714.4
Fernanda Mariano dos Santos 32.216.057-1
Fernanda Stein 30.230.395-9
Flavio Antonio Cruz 18.201.873-8
Gabriela Flores 24.493.761-8
Geni Aparecida Barbosa 8.076.797
George Sander Martins Urbano 20.495.504-x
Giliane Silva de Moura 40.060.812-1
Gina éfer Monge V.448.152-7
Giovana Vincenzi Silva 33.119.660-8
Giselda Pereira de Lima 32.463.775-5
Gisele Pennella 26.130.199-8
Gracieli Fernanda Barbosa Valverde 30.850.786-1
Gregory Ribeiro Silva 41.879.977-5
Hamilton Roberto de Andrade 13.089.630
Hélio Febrônio Alves 19.395.986
Heloísa Pantoja Telles de Menezzes 6.903.453-9
Henrique Rodriguez Dominguez 28.156.235-0
Ilana Cunha Elkis 26.860.042-9
Inima Pappiani Lacerda 28.337.767-7
Iowana Manfio Caizdarelli 22.515.069-4
Ipojucan Pereira da Silva 38.357.893-0
Irene Mitsue Tanabe 21.600.078-6
Íris Yazber 33.197.377-7
Ivo Thadeu Batista de Alcântara 32.547.885-5
Jéferson Oliveira de Lima 39.363.832-7
Jéssica Gomes de Campo Cajuela 40.896.234-3
Jésum Biasin 23.973.624-2
Jeremias Maximiliano Mauricio Straijer 114641-E
Jhaira Rodrigues 26.696.860-0
João Fabio Gonzaga Cabral 37.014.021-7
Juan Alexandre Salazau Silva 18.809.414-3
Julia Germani Moura 29.168.803-2
Juliana Cristina Ferreira dos Santos 32.651.004-7
Juliana Lopes Gonçalves 46.992.011-7
Juliana Morimoto 28.320.045-5
Juliana Pablos Calligaris 23.875.311-6
Juliane Oliveira dos Anjos 41428607-8
Julieta Zarza V.511.680-s
Junior Brassalotti 28.080.563-9
Júnia César Pedroso 25.334.922
Kleber Ribeiro Caetano 17.505.230
Larissa Miwako 24.177.672-7
Léia S.A. Ribeiro 24.513.110-3
Lenes Candido da Costa Filho 19.843.196-X
Levi Amaral Pinto Junior 27.676.971-5
Lígia Botelho 19.227.110
Ligia Helena de Almeida 23.090.208-x
Luanna Jimenes 21.239.182-3
Luciana Saul 23.053.329-2
Luciane Silva 26.111.433-5
Luciano de Freitas Camargo 21.470.920-6
Luciano José de Amorim Carvalho 5.451.274
Lucilene Mª Macido da Silva 23.638.092-8
Luis Roberto Guilger 23.917.828-2
Maira Edson Neiva Cristina da Silva Castro 20.173.659-7
Maíra Moraes de Mesquita 44.289.117-9
Maíra Simões C. dos Santos 21.883.608-9
Manuela Figueiredo Valongo. 30.814.172-6
Marcelo José Barbosa de França 33.280.076-3
Márcia Regina Marins de Oliveira 12.634.556-9
Marcio Rogério Ferreira de Souza 28.983.575-6
Marco Antonio Ramos Neubarth 13.739.449-4
Marcos Antonio Trocoli 29.948-935-8
Marcos Teixeira Abranches 25.550.958-3
Maria Cecília Silva Santos 6.963.853-6
Maria Estela Galvão Lapponi 9.944.575
Maria Fátima de Miranda 17.228.369-4
Maria Helena Macedo Rocha Mello 3.620.300
Maria Tereza Koffler Añazco W.289.313-N
Mariana Duarte Silveira 9.534.959-3
Mariana Louver Mendes 34.335.114-6
Marilene de Almeida Santos 06.996.894-22
Marina Teixeira Wisnik 33.021.282-5
Marisa K.h.Tanaka 903.937-6
Marta Rosana Buzaneli 33.396.655-7
Martha Dias da Cruz Leite 33.436.999-X
Mateus Laurini Bertolli 43.687.667-X
Max Roberto Fagott Moreira 46.910.400-4
Meire Daiane Martins 40.635.746-8
Melissa Helena Costa 44.996.454-1
Monica Nassif Barbosa da Silva 15.997.111-1
Naira de Brito Poloni 33.512.806-3
Naloana Lima 35.035.992-1
Natália Brown Sampaio 5.936.096
Nathalia Biavaschi Glitz 8063454824
Nestor José Quintana Romero RNE V032333-U
Nicolau Leite 8.155.159-9
Odair Roberto Prado 14.382.540-9
Patricia Albuguergue 34.897.816-9
Patrícia da Silva Teixeira. 07.361.273-1
Patricia Tolentino 21.719.646-9
Paula Antonia Silva Carrara 35.096.881-0
Paula Leme de Souza 21.316.611-2
Priscilla Toscano 42.847.233-3
Priscilla Vilas Boas M-9.328.406
Renata Mazzei Batista 16.580.045-31
Renata Ferreira Kamla 19.166.937
Renata Pelloso Gelamo 32.330.523-4
Renato Barbosa Capella 34.042.326-2
Renato Conforti Galhardo 17.181.633
Renato de Sá 16.753.008-2
Ricardo Luiz Neves 25.658.845-4
Richard Fred Hartstein Gonçalves 24.976.423-4
Rita de Cássia C. dos Santos. 34.486.332-3
Rita de Cássia da Rocha Queiroz 10.435.386-7
Roberta da Silva Santos 30.969.576-4
Roberta Stein 30.230.396-0
Roberto Pablo Jardón W 372.247-7
Robson Batista Ferraz 27.824.674-6
Rogerio dias da Silva 29.968.784-4
Rosemeire Alcântara Prado 24.652.481-9
Sandra Savóia Grasso Nascimento de Oliveira 9.429.252-8
Sílvia Maria Cândido 26.518.718-7
Sônia Luzia Coelho 4.167.294-3
Suzana Beiersdorff Bayona 30.566.757-91
Suzana Ferreira Alves 26.596.364-3
Talita Villa Rubio Bezerra 33.605.119-0
Tereza Isabel de Carvalho 3.446.719-1
Teruko Yamamoto Utimura 2.672.610-5
Thais Ushirobira. 28.119.533-x
Thaíse Luciene Nardim 41.669.211-4
Thiane Nascimento Ferreira 45.454.941-6
Valquiria Gotado Jarussi 25.844.025-9
Vanessa Castro de Oliveira 18.779.069-3
Vera Cecília Achatkin 8.704.483-3
Vilmar Henrique de Oliveira Jr 18.374.758-6
Viviana Souza Coletty 43.494.864-0
Viviane dos Santos 28.036.267-5
Walmir Barguil Pavam 20.387.634-9
Walter C.Portella 7.262.310
Walter da Silva Junior 9.323.341
Wildilena Marta Paula de Sa 22.993.445-6
Wilson Silva Sá Brito 39.464.276-4
Wilton Carlos Amorim Rezende 1.143.736
Zenaide Paludo 6.455.734.3

********************************

Página 90

SUBPREFEITURA
LAPA

TERMO ADITIVO N° 003 DO CONTRATO Nº 029/SP-LA/2007

PROCESSO N°: 2007-0.283.397-1
EDITAL DE PREGÃO Nº: 020/SP-LA/2007
CONTRATANTE: PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO
SUBPREFEITURA LAPA
CONTRATADA: SKS TRANSPORTES LTDA - ME
OBJETO DO CONTRATO: Prestação de serviços de transporte com veículos, incluindo motorista e combustível de quilometragem livre.
OBJETO DO ADITAMENTO: Alteração do valor da hora contratada.
DOTAÇÃO ONERADA: 4810.15.122.0251.2365.3.3.90.39.00.00.14.4
Aos dezessete dias do mês de março de dois mil e nove (17/03/2009), na Subprefeitura Lapa, situada na Rua Guaicurus nº 1.000 - Lapa - São Paulo - SP, compareceram, de um lado, a PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO, por intermédio da SUBPREFEITURA LAPA, neste ato representada pela Subprefeita Sra. SONIA FRANCINE GASPAR MARMO doravante denominada simplesmente CONTRATANTE, e, de outro lado, a empresa SKS TRANSPORTES LTDA - ME., CNPJ. nº04.146.911/0001-82, com sede na Rua Nelson Panaim nº 163 - Vila Matilde - São Paulo - SP, neste ato representada pelo Sr. ROBERTO CORREIA DA SILVA DE JESUS, RG nº 21.213.166 - SSP/SP, CPF/MF nº 128.552.658-94, ao final qualificadao, denominada simplesmente CONTRATADA, perante as testemunhas que este subscrevem, para o fim especial de assinarem este Termo Aditivo ao Contrato epigrafado, que tem por objetivo:
CLÁUSULA PRIMEIRA
Alterar o valor da hora contratada para R$ 19,30 (dezenove reais e trinta centavos) a partir de 02/04/2009.
CLÁUSULA SEGUNDA
Fica avençado que, para fins de futuro reajuste de preços, nos termos da legislação que regulamenta a matéria, será considerado como termo inicial o dia 02/04/2009.
CLÁUSULA TERCEIRA
E do que ficou convencionado foi lavrado este Termo Aditivo em 03 (três) vias de igual teor, que lido e achado conforme entre as partes, vai por elas, juntamente com as testemunhas abaixo qualificadas, devidamente assinado.

********************************

Página 108

TRIBUNAL DE CONTAS

...

PROCESSOS DE REINCLUSÃO
CONSELHEIRO PRESIDENTE ROBERTO BRAGUIM

...

6)TC 2.884.03-35 - Recursos da Procuradoria da Fazenda Municipal - PFM e de Adaucto José Durigan interpostos contra a R. Decisão de 31/10/2007 - Rel. Cons. Edson Simões - Subprefeitura Lapa e Fundação para a Pesquisa Ambiental - Fupam - Serviços técnicos especializados para elaboração do Plano Diretor Regional da Subprefeitura (MRL) Retorno à pauta, após determinação do Conselheiro Presidente Roberto Braguim, na 2.420ª S.O., que os autos lhe fossem conclusos, para proferir voto de desempate, tendo como Relator o Conselheiro Maurício Faria.

...

********************************

Nenhum comentário:

Postar um comentário